Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

14.06.2019
«Лето должно быть безопасным!»
       Летний отдых детей в разгаре. Чтобы он прошел без неприятных  происшествий, полицейские осуществляют постоянные проверки объектов отдыха детей и подростков. Особое внимание уделяется организации и проведению профилактических мероприятий. 
        Так, в оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе  Филипповской СОШ проведено профилактическое мероприятие «Лето должно быть безопасным!». Это совместное мероприятие было подготовлено отделением ГИБДД и Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. 
      Основная цель этого мероприятия – напомнить детям о безопасности, а также об ответственности за совершение правонарушений. На встрече с детьми, взрослыми были затронули наиболее проблемные вопросы. 
       Инспектор ГИБДД Евгений Захаров в ходе беседы повторил с ребятами правила безопасного поведения при переходе проезжей части,  а также рассказал, какую опасность несут в себе подвижные игры в непосредственной близости от проезжей части. Напомнил автоинспектор мальчишкам и девчонкам и о необходимости соблюдения мер безопасности при передвижении на велосипедах и самокатах, рассказал о том, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты.
        Начальник Управления  по делам ГО и ЧС Андрей Жуков продолжили говорить с отдыхающими о безопасности. Он рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на воде в период купального сезона, а затем продемонстрировал им обучающий фильм.
       Гости загородного лагеря надеются, что такие мероприятия должны научить  детей ценить и беречь свою жизнь, избегать опасных ситуаций, а в случае их возникновения – действовать грамотно. Мероприятие напомнило детям и подросткам о том, что о безопасности нужно заботиться всегда, даже находясь на отдыхе!