Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

31.05.2019
Глава администрации Киржачского района Горин М.В приостановил членство в партии "Единая Россия"

Уважаемые жители Киржачского района!

Уже более полутора лет нашу территорию называют «горячей точкой» на карте Владимирской области. В региональных и федеральных СМИ многие месяцы продолжается сериал из материалов различных жанров с общим названием «Нет свалке в Филипповском!». С подачи инициативной группы, журналисты называют меня чуть ли не главным «лоббистом» этого виртуального проекта. Этот спор не рождает никаких продуктивных решений, а только разводит людей по разные стороны баррикад. Уверен, что защитники филипповского леса действовали из патриотических побуждений, но в тот момент, когда в эту тему вмешалась политика, диалог прекратился.

Приближаются выборы в районный совет, и мы видим политизацию темы, которую не стоит политизировать. Идет искусственное накачивание протестных настроений и стремление заработать определенные очки на вопросах охраны окружающей среды. Судить за это никого не берусь. Но и в стороне быть не могу.

Знаю, что представители политических сил, именующих себя оппозиционными, решили построить свою предвыборную кампанию на критике «Единой России», и в эту канву прекрасно ложится намеренная демонизация моего образа. При любом упоминании моей фамилии в СМИ, идет обязательное указание партийной принадлежности. Являясь членом Партии с 2002 года, не думал, что напишу подобное в 2019-м, но все это, к сожалению, напоминает преследование по политическим мотивам. Официально заявляю, что все мои действия на должности главы администрации были направлены на развитие района и благополучие жителей. Все решения, некоторые из которых, допускаю, были спорными, принимались мной исходя из принципов единоначалия, без какого-либо влияния со стороны представителей Партии.

Учитывая информационное давление, оказываемое на меня, как на представителя Партии, и не желая подвергать возможным рискам «Единую Россию», принял сложное для себя, но необходимое, на мой взгляд, решение. Сегодня я направил в Региональный политсовет заявление с просьбой приостановить мое членство в Партии на неопределенное время.

Скажу честно, за последние годы при поддержке «Единой России» в Киржачском районе сделано немало. Хотя проблем еще хватает. Ответственности за ошибки лично с себя я не снимаю. Поэтому считаю, что Партия «Единая Россия» должна продолжить созидательный курс в Киржачском районе с работящими, уважаемыми людьми и свежими идеями.

Уважаемые жители Киржачского района! Мы живем и работаем на прекрасной земле. Мне, как и вам, хочется, чтобы наш район был по-настоящему народным достоянием. Бесценное историческое и духовное наследие, удивительная природа, а главное - замечательные, любящие свою малую Родину, люди.

Дорогие друзья, именно Вы в сентябре решите, по какому пути пойдет развитие Киржачского района. Давайте оставшиеся три месяца, в спокойной обстановке, поработаем в интересах каждого двора, каждого сельского поселения.

С уважением,
Михаил Горин