Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

24.04.2019
Театрализованная постановка «Суд над вредными привычками»

Уже стало традицией посещение Правовой школой при Центральной библиотеке учащихся коррекционной школы-интерната. 19 апреля волонтерский десант «Дети Фемиды» провел открытое судебное заседание: «Суд над вредными привычками», на котором слушалось дело – граждане против наркотиков, алкоголя и табака. Театрализованная постановка очень понравилась учащимся. Ребята аплодировали искренне и задорно. Потом с учениками завязалась откровенная беседа о здоровье. Здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги.
Безусловно, каждый хочет иметь хорошее здоровье и красивое тело, но не у каждого это получается. Очень важный фактор, который мешает в достижении этой цели - вредные привычки. Необходимо осознавать, что даже незначительная на Ваш взгляд вредная привычка - может нанести непоправимый ущерб Вашему здоровью.
Самые распространенные вредные привычки: курение, чрезмерное употребление алкоголя, наркомания.
Если в жизни человека присутствует хотя бы одна из этих проблем, то говорить о хорошем здоровье не приходится. Физическое и психологическое здоровье таких людей далеко от нормы, и они сами это понимают. 
В завершении встречи все вместе спели песню «О здоровом образе жизни».