Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

07.06.2019
В РЕГИОНЕ ПОВТОРНО ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Постановлением администрации Владимирской области от 06.06.2019 № 418 на территории Владимирской области устанавливается особый противопожарный режим. 
На время действия особого противопожарного режима на территории района действует ряд ограничений. А именно, запрет на посещение лесов, разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов. Ограничен въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения.
За нарушения требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисотт тысяч рублей. 
Администрация Киржачского района просит жителей и гостей Киржачского района воздержаться от посещения лесов на время действия особого противопожарного режима, соблюдать правила пожарной безопасности, ограничить пользование открытым огнем, не допускать выброса мусора в неустановленных местах, усилить контроль за детьми, с целью недопущения шалостей с огнем.
Если вы стали свидетелем лесного пожара или видите, что нарушаются требования пожарной безопасности звоните по телефонам:
- «112»;
- 8 (49237) 2-07-81;
- 8 (49237) 2-25-14.