Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

21.03.2024
В администрации обсудили летний отдых детей
В администрации Киржачского района прошло заседание коллегии по летнему отдыху и оздоровлению детей. В работе коллегии приняли участие глава администрации Киржачского района Елена Карпова, заместители главы администрации района Елена Жарова и Елена Карпова, начальник управления образований района Ольга Кузицына, начальник финансового управления Ольга Каленова, начальник управления экономики Надежда Попова, специалисты управления образования, представители профильных ведомств.

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2023 году на территории Киржачского района рассказала Ольга Кузицына. Она представила краткий анализ организации и проведения летней оздоровительной кампании 2023 года и планах на 2024 год. В своем докладе Ольга Владимировна коснулась нормативных документов и основных задач предстоящей летней кампании. На базе 14 образовательных организаций действовали лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули и оздоровились 1580 школьников. Для детей было организовано 46 профильных смен различной направленности. В загородном лагере имени Александра Матросова в прошлом году отдохнуло 375 детей. Была организована широкая экскурсионная программа, отдых детей в профильных сменах других лагерей.

Об объеме денежных средств, запланированных в бюджете муниципального образования на проведение детской оздоровительной кампании 2024 года, рассказала заместитель главного бухгалтера  МКУ ЦБО МОУ Людмила Богданова. 

О планах по организации материально-технического обеспечения отдыха детей, программах, новых идеях организации досуга школьников рассказала директор МБУ ДО «ЦДТ», начальник МЗОЛ им. А. Матросова Лия Лалиашвили.

В рамках коллегии были обсуждены и другие вопросы, касающиеся организации отдыха и занятости детей и подростков в летний период 2024 года.

Напомним, что бюджет Киржачского района был и остается социально направленным. Большое внимание и бюджетное обеспечение отдается поддержке семей с детьми, образованию, развитию, оздоровлению и отдыху детей.