Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

21.12.2023
Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи электроинструментов
Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи электроинструментов с дачного участка в Киржачском районе. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей. 

Сотрудники уголовного розыска Отделения МВД России по Киржачскому району установили подозреваемого в совершении кражи имущества принадлежавшего жителю г. Киржач.

Сообщение о краже электроинструментов, поступило в полицию 21 ноября текущего года. Заявитель пояснил, что в период времени с середины октября по 17 ноября 2023 года неустановленное лицо путем отгиба входной двери проникло в принадлежащий ему дачный дом, расположенный в одном из СНТ Киржачского района, откуда похитило принадлежащее ему имущество. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к хищению был задержан 34-летний житель Юрьев-Польского района, проживающий на территории Киржачского района. В содеянном подозреваемый сознался.

Следователем СО  в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).  Фигурант арестован.