Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

27.11.2023
Персональная стипендия администрации Киржачского района Владимирской области «Надежда земли Киржачской»


Продолжается сбор заявок для участия в конкурсе на соискание персональной стипендии администрации Киржачского района Владимирской области «Надежда земли Киржачской». Сбор заявок продлится до 5 декабря 2023 года.

Стипендиатами могут быть дети, юноши и девушки в возрасте от 12 лет, учащиеся и студенты учреждений начального, среднего, высшего профессионального и дополнительного образования, а также рабочая молодёжь в возрасте до 35 лет включительно, проживающие (зарегистрированные) на территории Киржачского района.

Кандидаты на стипендию должны иметь выдающиеся успехи и достижения в учебе, науке, культуре, туризме, спорте, журналистике, молодежном общественном движении, профессиональной деятельности и получившие широкое общественное признание.

Персональные присуждаются по следующим направлениям:

В области образования:
- «Молодой исследователь»;
- «Лучший по профессии»;
- «Художественное творчество»;
- «Техническое творчество»;
- «Краеведение».
Стипендиатами в данных номинациях могут быть победители международных, всероссийских, областных и районных олимпиад по учебным предметам, научно-практических конференций, конкурсов, выставок, смотров, слетов, конкурсов профессионального мастерства.

В области спорта:
Стипендиатами в области спорта являются победители и призеры международных, всероссийских, областных и районных спортивных соревнований, официальных чемпионатов и первенств по различным видам спорта.

В области детского и молодежного общественного движения.
Стипендиатами в области детского и молодежного общественного движения являются активные представители детских и молодежных общественных объединений, детского и молодежного самоуправления в учебных заведениях.

В области культуры и туризма по номинациям:
- музыкальное искусство (инструментальное, вокальное);
- изобразительное искусство;
- театральное искусство;
- хореографическое искусство;
- туризм.

По вопросам обращайтесь в Управление культуры Киржачского района по номеру телефона: +749237 22977
Приглашаем всех к участию!