Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

25.11.2023
Средняя школа № 2 отметила свой 150-й День рождения
21 ноября средней школе № 2 г. Киржач исполнилось 150 лет.

Торжественный вечер, посвященный столь значительной дате, прошел 24 ноября в стенах школы. На него в первую очередь были приглашены педагоги-ветераны, много лет своей жизни отдавшие этой школе и смыслом своей жизни сделавшие воспитание не одного поколения киржачан.

Поздравить школу с юбилеем пришли глава Киржачского района Андрей Доброхотов, заместитель главы администрации района Елена Канайлова, начальник управления образования Ольга Кузицына, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, коллеги, учащиеся и родители.



Много теплых слов прозвучало в этот вечер в адрес педагогов школы, вспомнили директоров, в разные годы руководивших школой, педагогов разных лет.



За столь почтенный срок своей истории школа изменялась, развивалась, но постоянно славилась своими учителями и учениками.


История школы продолжается. И хочется верить, что старейшая школа Киржачского района встретит еще не один юбилей. А все хорошие дела, сделанные поколениями педагогов – это ориентир для последователей. «Они сделали много, но мы должны пойти дальше, и сделать еще больше, - уверено нынешнее поколение педагогов средней школы № 2. - Школа жила, школа живет, школа будет жить!»
От всего сердца поздравляем педагогов, учащихся, родителей, выпускников школы с юбилеем и желаем дальнейших успехов, развития и мирного неба над головой!







Благодарим педагогов школы за предоставленные видеофильмы об истории школы.