Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

02.09.2023
В Киржачском районе проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»
Внимание, дети!

Госавтоинспекция информирует: в период с 28 августа по 22 сентября 2023 года на всей территории Владимирской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ними наиболее безопасный маршрут, а если это возможно, то и проводите их в школу.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Уважаемые родители-водители! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, на заднем сиденье детей до 7 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использованием детских удерживающих устройств, после 7 лет - с использованием штатного ремня безопасности. На переднем сиденье автомобиля детей в возрасте до 12 лет разрешено перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Помните, что ДУУ должно соответствовать весу, росту и возрасту ребенка!

Уважаемые взрослые! Дети становятся участниками ДТП не только по вине водителей, но и по своей невнимательности, а также из-за недостаточного контроля взрослых за поведением детей. На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Приучайте ребенка быть наблюдательным и внимательным, оказавшись на улице.




ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району