Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

30.08.2023
Киржачское мороженое: точка роста для района!
Вчера было подписано трехстороннее соглашение Министерством экономического развития и промышленности Владимирской области, Корпорацией развития Владимирской области и новым резидентом ОЭЗ «Владимир» - компанией ООО «Киржач молоко». 

На данном предприятии будет производиться линейка кисло-молочных продуктов из более чем 20-ти наименований, в которую также входит и мороженое. И по нашей просьбе появится новый бренд - «Киржачское мороженое»

Общий объем инвестиций в проект составит 4 миллиарда рублей! Мы с командой администрации сделали все от себя зависящее, чтобы дать данному производству жизнь, потому что его значение для района трудно переоценить. 

Будет создано не менее 800 рабочих мест, предприятие планирует производить 20 тысяч тонн мороженого в год под брендом «Киржачское молоко». 

Важно, что молоко и ягоды для производства будут поставлять в том числе киржачские сельхоз предприятия, что благотворно скажется как на экономике района, так и на качестве продукта. 
Объем налоговых отчислений к 2034 году превысит 3 миллиарда рублей. 

Реализация такого масштабного и перспективного проекта стала возможна благодаря инициативе губернатора Владимирской области Александра Авдеева по созданию в нашем районе особой экономической зоны, а правительство России в лице Председателя - Михаила Мишустина поддержало создание ОЭЗ.