Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

25.08.2023
Проект учащихся Филипповской школы вошел в число лучших инициатив сельской молодёжи 2023 года
Губернатор Александр Авдеев утвердил итоги областного конкурса социальных инициатив молодёжи на селе «Милый сердцу уголок» в 2023 году. Работа ребят из Филипповской школы вошла в пятерку победителей. 
Конкурс «Милый сердцу уголок» проводится для повышения социальной активности молодёжи на селе. Участвовать в нём могут молодые люди от 14 до 35 лет или группы инициативной сельской молодёжи Владимирской области.

Проекты предлагалось представить по следующим направлениям: «Благоустройство среды проживания», «Сохранение истории своей малой Родины», «Пропаганда семейных ценностей и традиций», «Адресная помощь социально незащищённым категориям граждан», «Популяризация здорового образа жизни среди молодёжи», «Организация досуга, профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде», «Развитие молодёжного лидерства и самоуправления».

По предложению Экспертно-консультативного совета по молодёжной политике при Правительстве Владимирской области в 2023 году лауреатами конкурса признаны 5 проектов, среди них – «Сад памяти героев» инициативной группы «Движение первых» Филипповской школы Киржачского района.

Благодарим ребят и наставников за активную жизненную позицию и участие в конкурсе! Поздравляем с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом! Молодцы! В ваших руках наше будущее!