Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

10.08.2023
Нарушение водителями скоростного режима привело к росту пострадавших людей на дорогах Киржачского района

Превышение или неправильный выбор скорости являются одними из основных нарушений Правил дорожного движения со стороны автомобилистов, что зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям. В текущем году на дорогах области по данной причине погибли 8 человек, что превышает количество погибших по данной причине в прошлом году. Наибольшее количество летальных происшествий произошло на федеральной автодороге А-108. В происшествиях данного вида были травмированы 54 человека, что тоже больше, чем в 2022 году. 

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах Киржачского района во многом обусловлена низким уровнем дисциплины со стороны автомобилистов. Одной из основных причин этого негативного явления остается переоценка водителями транспортных средств своих возможностей и пренебрежение безопасностью. 

Во избежание несчастных случаев на дороге сотрудники Госавтоинспекции Киржачского района напоминают водителям транспортных средств, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за транспортным средством.

Водители, соблюдайте скоростной режим! Приехать поздно или никогда – выбор очевиден.



ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району