Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

09.08.2023
Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
По прогнозу Гидрометцентра, 9 августа 2023 года на территории Владимирской области местами будут наблюдаться неблагоприятные погодные явления: гроза с ливневым дождём, усиление восточного ветра порывами до 17 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей Владимирской области в режиме повышенной готовности.  

К оперативному реагированию готовы 139 бригад: 511 человек и 128 единиц техники. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 3,78 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории области.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС. «Владимирэнерго» напоминает, что сообщить нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).