Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

07.07.2023
Семья – начало всех начал!
День Семьи, Любви и Верности, отмечаемый в нашей стране 8 июля, еще совсем молодой праздник, но свои истоки он берет из далекой истории.  Супружеская пара святых Петра и Февронии, проживавших некогда на Владимирской земле в г. Муроме, стали примером супружества.

Сегодня, накануне этого светлого праздника, в Киржачском районе прошли праздничные мероприятия.
В районном отделе ЗАГС, не смотря на будний день, прошла торжественная регистрация брака. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Жарова поздравила молодоженов Александра и Ксению Кузнецовых с созданием семьи, пожелав им счастливой семейной жизни.

В этот день на площадке перед Районным домом культуры прошла интересная программа для детей. Были организованы мастер-классы, подготовлена анимационная программа, установлена фотозона. В праздничной программе приняли участие дети из лагерей СОШ № 2 и СОШ № 3.

После этого состоялось чествование семей, чьи стаж супружеской жизни и багаж житейской мудрости заслуживают уважения. С праздником собравшихся поздравил благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов. Он сказал, что любовь и верность каждый из нас проявляет в семье по отношению к своим близким, а также эти высокие чувства мы проявляем по отношению к своей Родине. В этом суть души россиянина. 

Елена Жарова тепло поздравила всех с праздником, отметив, что в жизни каждого человека семья играет особую роль. Именно в семье закладываются основные ценности, формируется личность человека. Семья окружает каждого из нас теплом, любовью и заботой. 

Памятной медалью «За любовь и верность» и  подарком администрации Киржачского района  были награждены семьи Юрия Валентиновича и Веры Петровны Ануфриевых, отмечающих в этом году 50-летие супружеской жизни;   

Анатолия Владимировича и Нины Евгеньевны Ярошенко, проживших вместе 40 лет;

Александра Ивановича и Любови Васильевны Кургановых, отметивших в 2023 году 42 года супружеской жизни. 

Руководитель Киржачского комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Блинова вручила подарки от Губернатора Владимирской области  семьям, отмечающим в этом году «Золотую» свадьбу Владимиру Николаевичу и Анне Алексеевне Балуевым и  Валентину Николаевичу и Лидии Николаевне Беловым. А вот супруги  Евгений Поликарпович и Ольга Викторовна Савкины имеют за плечами 60 лет семейной жизни. Много теплых слов и добрых поздравлений прозвучало в адрес этих прекрасных людей.

Перед участниками мероприятия выступили творческие коллективы и солисты Киржачского района.