Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

06.07.2023
Принято решение о возвращении бестарного способа сбора ТКО в с. Филипповское
В большинстве населенных пунктов Киржачского района с наступлением дачного периода значительно возрастает количество проживающих за счет приезжих жителей Московского региона. Так же кратно возрастает и количество мусора. Жители жалуются на мусорные горы на контейнерных площадках и вокруг них. 

В с. Филипповское контейнерная площадка на ул. Сельская Новь соседствует с местным кладбищем. Весь мусор, оказавшийся вне контейнеров, разносится ветром и собаками. Территория кладбища, граничащая с местом сбора мусора, находится в очень неприглядном виде. Страдают жители соседних домов, так как все это летит к ним во дворы, в жаркую погоду нельзя открыть окна из-за неприятного запаха.

Глава администрации Киржачского района Сергей Будкин в очередной раз посетил с. Филипповское, побеседовал с главой местной администрации Леонидом Рубцовым, местными жителями. Некоторые не могли сдержать слез,  просили помочь и избавить их от завалов мусора и осквернения могил родственников на местном кладбище.

Местный предприниматель Виктор Корочкин рядом строит школу единоборств. Уже благоустроил близлежащую территорию и готов привести в порядок место нынешней контейнерной площадки, уложить асфальт, посадить туи и газон. Помочь в уборке и благоустройстве места, где сейчас стоят контейнеры и валяется мусор, готовы местные жители. Они подтвердили это при разговоре, прося убрать мусорку из села.

К решению подключились активисты регионального штаба ОНФ и будут держать руку на пульсе.

Сергей Александрович сообщил, что принято решение в с. Филипповское отказаться от использования контейнерной площадки и перейти к бестарному способу сбора ТКО. Уже на следующей неделе начнется отработка этого вопроса с руководством регоператора ООО «Хартия».  

«При решении проблем мы и впредь будем опираться на мнение и удобство жителей», - сказал глава администрации района.