Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

05.07.2023
Сергей Будкин: «Счастливые глаза детей – настоящая награда!»
Глава администрации Сергей Будкин посетил Центр защиты материнства «Мамин домик», расположенный в д. Ельцы Киржачского района. Впервые с руководителем проекта Мариной Леонидовной  Серавкиной он встретился во время знакомства с Горкинским поселением. Как и в прошлый раз, Сергей Александрович приехал в гости в этот островок любви и тепла с подарками для детворы. Его сопровождали заместители Александр Симанов и Роман Сильва, супруги Роман и Татьяна Мараевы и инвестор, генеральный директор ООО «Арго Плант» Андрей Белов.

«Счастливые глаза и радостный смех детворы стали для нас самой настоящей наградой,» - поделился после встречи Сергей Будкин.

Сейчас Центр защиты материнства стал настоящим домом для 3 мам с детьми.  Детский пансион «Мамин домик» посещают около 20 деток в возрасте от  1,5 до 6 лет. Совсем недавно проект Центра «Мама испекла» получил областной грант. И буквально вчера участницы этого проекта открыли серию мастер-классов для женщин, борющихся с зависимостью организации «Спасай взятых на смерть».

Марина Леонидовна Серавкина со своими единомышленниками стараются не только помочь молодым женщинам в кризисной ситуации не потерять себя, связь со своим ребенком, а и встать на ноги, социализироваться, уверенно идти по жизни. 

«Мамин домик» очень полюбился нам, - признался Сергей Александрович. - То, что они делают – это просто бесценно!»

Благодарим Романа и Татьяну Мараевых, гендиректора ООО «Арго Плант» Андрея Белова и магазин «Мир игрушек» (ИП «Осипов»), предоставивших подарки и гостинцы детям «Маминого домика».