Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

05.07.2023
Сергей Будкин встретился с активистами Совета ветеранов мкр. Красный Октябрь
Глава администрации Киржачского района Сергей Будкин вместе с заместителем по вопросам местного значения и внутренней политики Ильей Сперанским встретились с активом Совета ветеранов мкр. Красный Октябрь. Пришедшие на встречу члены Совета ветеранов очень живо вспоминали историю некогда поселка Красный Октябрь, градообразующим предприятием которого был одноименный завод по производству фар. Его продукция экспортировалась в более чем 90 стран мира. На предприятии в разные годы трудилось до 600 человек. Многие работали семьями, были целые трудовые династии. Для них это была целая жизнь.

С выходом на пенсию активисты Совета ветеранов продолжают жить полной жизнью и активно занимаются общественной деятельностью. Вопросы, которые они сегодня задавали, касались благоустройства местного парка, строительства спортивной площадки около средней школы № 6, работы общественного транспорта, досуга детей и подростков и многого другого.  Каждый из них был взят в работу.

Сергей Будкин предложил встретиться в администрации через месяц, и за чашкой чая обсудить дальнейшие планы взаимодействия. Также после общения, глава осмотрел здание «Ровесника». Построенное в 1956 году, оно капитально ремонтировалось в 70-х годах прошлого столетия. Решение о его дальнейшей судьбе будет приниматься с учетом мнения жителей.