Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

29.06.2023
В Киржачский район на отдых приедут дети из г. Докучаевска
Киржачский район примет в дни летних каникул детей из Докучаевска ДНР.  Соглашение об этом в рамках общего соглашения о сотрудничестве между администрацией Киржачского района и МБОУ «Школа №6 администрации города Докучаевска» было подписано главой администрации Киржачского района Сергеем Будкиным в рамках рабочей поездки в Докучаевск. Сегодня  депутаты районного Совета единогласно поддержали эту инициативу, выделив средства на обеспечение условий для приезда и пребывания школьников в нашем районе. 

Группа в составе 20 детей и 2 сопровождающих взрослых приедут в Киржач на 2 недели и будут размещены в Муниципальном загородном оздоровительном лагере имени Александра Матросова. Гостей ожидает радушный прием,  подготовлена интересная  программа пребывания. 

Сергей Будкин поблагодарил главу Киржачского района Андрея Доброхотова и депутатский корпус за единодушную поддержку этого вопроса. «К сожалению, эти дети увидели ужасы войны, испытали лишения и страх, - сказал Сергей Александрович. -  Наша задача подарить им тепло, заботу и добрые впечатления от посещения гостеприимной Киржачской земли».