Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

27.06.2023
С оперативного совещания в администрации Киржачского района
Очередное оперативное совещание с участием глав администраций поселений, руководителей структурных подразделений администрации района провел глава администрации Сергей Будкин. Были затронуты актуальные вопросы жизнеобеспечения территорий, варианты решения проблем поселений.

Заключены контракты и ведутся работы по ремонту дорог и тротуаров. В г. Киржач работы выполнены на 52 % от запланированных. Завершен ремонт дорожного покрытия на ул. Дзержинского. Пересмотрена смета строительства пешеходного тротуара на плотине по ул. Серегина вдоль оз. Крутое. Сметная стоимость проекта увеличилась на 7 млн. рублей и проходит экспертизу. Продолжается ремонт дорог в сельских поселениях.

Проводится работа по возвращению в оборот пустующих земель сельхозназначения. В поселениях выявляются невостребованные доли, применяется процедура их изъятия.

В рамках пилотного проекта по организации сбора и вывоза ТКО в д. Корытово ежедневный вывоз мусора значительно улучшил ситуацию. Отмечается скопление мусора в выходные дни. Для решения этой проблемы рассматривается вопрос оборудования дополнительных контейнерных площадок. Местные жители предложили 3 места их возможного размещения. Ситуация со сбором и вывозом мусора в других населенных пунктах также требует решения. Этим сейчас занимается рабочая группа. Необходимо внести изменения в территориальную схему, а также усилить работу с юридическими и физическими лицами по заключению договоров с регоператором.
 
Сергей Будкин дал поручение главам усилить работу с населением в части собираемости взносов в Фонд капитального ремонта МКД. От этого зависит включение многоквартирных домов в график капремонта.
Проводится мониторинг задолженности по заработной плате. Долгов нет. Финансово-экономический блок работает в штатном режиме.
В образовании подведены итоги экзаменов в выпускных классах. Из 150 одиннадцатиклассников - 20 получили медаль «За особые успехи в учении».  Среди 442 выпускников девятых классов «на отлично» закончил учебный год 21 учащийся. 
Для старшеклассников и выпускников в минувшие выходные прошли профориентационные  мероприятия: «Ярмарка вакансий» и «Открытый завод» НПО «Наука». Они вызвали большой интерес со стороны не только будущих соискателей рабочих мест, но и родителей выпускников.
В районе завершается первая смена в лагерях дневного пребывания детей.

Административной комиссией было составлено 47 протоколов об административных правонарушениях.  О нарушении правил поведения на водных объектах не было составлено ни одного, но установившаяся теплая погода привлекает на отдых вблизи водоемов все больше людей. Контроль будет усилен.
По итогам совещания были даны поручения, рекомендации.