Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

16.06.2023
Артколхоз – еще одно место на туристической карте нашего района
Глава администрации Киржачского района Сергей Будкин по приглашению Николая Лавданского посетил Артколхоз. Обустроившие на своем участке сказочный лес под названием Артколхоз, Анастасия и Николай Лавданские не так давно рассказывали о своем туристическом проекте на деловом завтраке, проходившем в Репейнике. Сегодня Сергей Александрович смог увидеть этот необычный, но очень популярный среди жителей Киржачского района и других областей объект.

Вместе с Анастасией они прогулялись по лесу, посетили прекрасные зоны для посиделок, покормили оленей и ворона. Во время прогулки хозяйка этого сказочного местечка рассказала о своих планах, задумках, новых проектах. Здесь уютно и семьям с детьми, и творческим людям, и любителям уединения, а так же тем, кто любит всевозможные фестивали, слеты. На территории Артколхоза по субботам проходят музыкальные посиделки. Для любителей творчества организуются мастер-классы. Недавно прошел фестиваль любителей автотуризма. Есть отличное местечко для музыкальных фестивалей и концертов со сценой, площадкой для зрителей в окружении деревьев под уютным киржачским небом.
На территории этого прекрасного леса уютно себя чувствуют косули и семейство козочек, зайцы давно обосновались в норках, выходя днем погулять на лужайки. Детям будет приятно пообщаться с кроликами, которые живут в просторных клетках 
Николай Лавданский – академический скульптор, закончивший Строгановку. Его творчество не может оставить равнодушным. Он работает с разными материалами. Прогуливаясь по уютному лесу можно встретить творения его рук.  

Замыслов у ребят много. Они открыты миру, людям. Очень гостеприимны и дарят свое тепло каждому,  кто решится приехать в Артколхоз. 

Сергей Александрович, покидая этот уютный мирок, созданный двумя увлеченными людьми, отметил, что проект очень располагает людей к общению с природой, творчеством, с единомышленниками. «Это еще одна точка на туристической карте Киржачского района, которая привлекает людей», - сказал он.

Находится это прекрасное место в с. Ильинское Киржачского района.