Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

16.06.2023
В лагере им. А. Матросова прошло торжественное открытие первой смены


В загородном оздоровительном лагере им. Александра Матросова состоялось открытие первой смены. В торжественной линейке приняли участие глава Киржачского района Андрей Доброхотов, глава администрации района Сергей Будкин и почетный житель г. Киржача и Киржачского района Евгений Федоров. Они пожелали ребятам хорошего отдыха, набраться сил перед новым учебным годом, приобрести новых верных друзей, набраться новых положительных впечатлений. Евгений Федоров передал младшему отряду сборник сказаний о Киржачской земле.

Каждый из отрядов основательно подготовился к открытию лагерной смены и представили творческие номера. 

Отдохнуть в первую смену в лагерь приехало 125 киржачских детей, среди которых есть дети из семей участников СВО, а так же из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Первая смена посвящена гражданско-патриотической тематике. И тон в ней будут задавать воспитанники ВСК "Кадетский Корпус "ВИТЯЗЬ" под руководством Владимира Кузьмина, которые так же приехали в лагерь.

В лагере созданы все условия. Штат полностью укомплектован. Педагоги и вожатые прошли подготовку. Для детворы подготовлена интересная насыщенная программа. Пожелаем им хорошего запоминающегося отдыха!