Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

16.06.2023
Профилактические беседы о правилах дорожного движения с гражданами СНТ

В рамках профилактических мероприятий «Внимание дети!» и «Подросток», в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения МВД России по Киржачскому району: ст. инспектор ГДН майор полиции Курганова И.В., УУП лейтенант полиции Тиханчиков А.Н., инспектор ДПС ОГИБДД младший лейтенант полиции Колесникова Я.А. и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Киржачского района посетили сельскую местность и СНТ, расположенные на территории Киржачского района, с целью напомнить несовершеннолетним жителям дачных поселков о необходимости соблюдения ПДД РФ и о безопасности на водоемах в летний период.
В ходе проведения занятий сотрудники рассказали детям о необходимости в тёмное время суток использовать световозвращающие элементы, о принципах их работы и эффективности, а также о безопасном поведении на улице и дорогах на малогабаритном транспорте, какими правилами и обязанностями обладают пешеходы, а главное – как на собственном примере показать внукам и детям безопасное поведение на дороге. 
Каждому участнику мероприятия вручили тематические листовки и светоотражающие элементы, а также разместили на информационных стендах памятки о безопасности поведения на водоёмах и о Правилах дорожного движения.
Сотрудники полиции призывают родителей контролировать досуг своих детей и следить за их безопасностью!







 
ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району