Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

14.06.2023
С оперативного совещания в администрации Киржачского района
Очередное  оперативное совещание глава администрации Киржачского района Сергей Будкин начал с печальной информации. Вчера в нашем районе произошло 2  чрезвычайных происшествия с участием детей. В ДТП погиб 8-летний ребенок. Другой ребенок пострадал от укуса змеи, но, к счастью, ему была оказана необходимая медицинская помощь и его жизни ничего не угрожает. Сергей Александрович обратил внимание всех ответственных лиц на необходимость усилить контроль за территориями, на которых есть опасность появления змей, проводить своевременную обработку, окос травы, в учреждениях образования проводить дополнительные осмотры территорий перед прогулкой детей.

В рамках повестки дня на планерке обсудили ситуацию в территориях. Акцент был сделан на вопросах состояния  наружного противопожарного водоснабжения в поселениях, о проведении ямочного ремонта дорожного покрытия, о работе по выявлению невостребованных земельных долей и  мероприятиях по уничтожению борщевика Сосновского.

В целом ситуация стабильная. Ремонт дорог в поселениях проходит по графику в рамках заключенных договоров. 

В Першинском муниципальном образовании продолжается строительство многоквартирного дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Завершается строительство второго этажа, и начнется возведение третьего.
Строительство очистных сооружений в д. Ельцы и блочно-модульной котельной на ул. Томаровича в г. Киржач идет по плану. Продолжается благоустройство площади купцов Соловьевых в мкр. Шелковый Комбинат. А уже завтра пройдет торжественное открытие детской спортивной площадки в мкр. КИЗ, построенной в рамках благоустройства территорий.

Первичная обработка от борщевика в поселениях проведена. Результат будет виден через две недели. После этого возможна повторная обработка.

Прозвучала информация о срыве графика вывоза мусора регоператором ООО «Хартия». Эта проблема коснулась практически каждого поселения. Сергей Будкин дал поручение срочно провести заседание рабочей группы и предпринять меры по разрешению ситуации.

В ходе совещания обсудили финансово-экономический блок, ход подготовки территорий к зиме. Были даны поручения и рекомендации.