Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

15.05.2023
С оперативного совещания в администрации Киржачского района


Глава администрации Киржачского района Сергей Будкин провел оперативное совещание, на котором вместе с главами администраций поселения и руководителями структурных подразделений администрации района подвели итоги прошлой недели и обсудили планы на предстоящую.

В г. Киржач начаты масштабные работы по благоустройству площади купцов Соловьевых в мкр. Шелковый Комбинат. Завершаются работы по строительству детской спортивной площадки на ул. Приозерная. Начато строительство блочно-модульной котельной на ул. Томаровича.

В п. Першино завершено строительство первого этажа многоквартирного дома. Строители приступают к возведению второго этажа.

В Кипревском сельском поселении завершается ремонт крыши в одном из МКД.

Во всех муниципальных образованиях проводится ямочный ремонт дорог. На образовавшуюся экономию от проведения аукционов по ремонту дорожной сети будут отремонтированы дополнительные километры.

Запланированы выездные мероприятия по территориям, на которых растет борщевик. Работа по борьбе с ним должна проводиться комплексно: на муниципальных землях будут проведены работы за счет средств местных бюджетов, собственники участков, пораженных данным растением, должны предпринять комплекс мер за свой счет. Обработка должна быть сделана до начала цветений борщевика. 

Продолжается работа по возвращению в оборот земель сельхозназначения.

Близится к концу учебный год. Впереди экзамены. Ведется подготовка к летнему отдыху детей.