Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

11.05.2023
Во Владимире состоялась торжественная отправка на службу контрактников


Сегодня во Владимире состоялась отправка еще 26 будущих контрактников на службу в Вооруженные Силы России. Среди них есть и житель Киржачского района. Глава администрации Киржачского района Сергей Будкин вместе с  военным комиссаром Киржачского района Олегом Буняковым приняли участие в проводах. 

Всем ребятам  в ближайшее время предстоит пройти учебную переподготовку. Многие имеют за плечами боевой опыт. Каждый из них принял это решение осознанно. Это достойный поступок. 

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев отметил, что престиж воинской службы по контракту сейчас значительно вырос. «Это выражается не только в широком общественном одобрении защитников Родины, - сказал он. - Ребятам платят достойную зарплату – 204 тысячи рублей, выдают материальную помощь, 100 тысяч «подъёмных» от области».

Отметим, что владимирские бойцы на хорошем счету у командования, многие представлены к наградам. 

Напутствуя киржачанина перед отправкой, Сергей Будкин пожелал ему отличной службы, верных товарищей по оружию. «Помните подвиг наших дедов и знайте, что мы вас ждем. Победа будет за нами!» - сказал Сергей Александрович.