Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

08.04.2023
Сергей Будкин встретился с жителями Першинского поселения

Знакомство главы администрации Киржачского района Сергея Будкина с Першинским поселением по традиции завершилось общением с жителями. Вместе с главой администрации МО Сергеем Чубом Сергей Александрович ответили на вопросы. Встреча проходила в здании Федоровского дома культуры. Люди были самых разных возрастов и вопросы поднимали разные. Большой проблемой для д. Федоровское стала канализация, которая задумывалась как централизованная, но в свое время не была доведена до ума. В самом только городе Киржаче центральной канализацией охвачено всего 30 % жилого сектора, остальное – выгребные ямы. Сергей Будкин отметил, что решение этого вопроса – дело не одного дня и должно прорабатываться в комплексе. 

Также людей волнует отсутствие тротуаров и уличного освещения на въезде в деревню со стороны города и мкр. Красный Октябрь. Дорога принадлежит ГБУ «Владупрадор». Сергей Александрович отметил, что администрация района нацелена на совместную работу с собственником дороги в решении вопроса в интересах жителей. 
 
В ходе общения обсудили «мусорную» тему, качество расчистки дорог зимой, вопрос борьбы с борщевиком, а также ситуацию на рынке ритуальных услуг. По последнему вопросу Сергей Будкин высказал мнение, что для наведения порядка в этой сфере в районе должен быть единый оператор оказания ритуальных услуг,  чтобы избежать спекуляции землей под  захоронения.

По каждому из вопросов будет проведена работа. «Подобные встречи с жителями очень важны, - сказал после Сергей Александрович. -   Это позволяет мне составлять для себя наиболее точную «карту проблем» территорий, и помогает определить вектор движения дальше».