Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

04.04.2023
Сергей Будкин: Если мы не будем воспитывать наших детей, молодежь, то их «воспитает» Интернет


Глава администрации Киржачского района Сергей Будкин принял участие в заседании Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Киржачского района.
Обсудили вопросы, касающиеся организации работы по военно-патриотическому воспитанию среди детей, подростков и молодежи в Киржачском районе. Сергей Александрович отметил, что работа по воспитанию молодежи в патриотическом духе является общей стратегической задачей. «Это тяжелый кропотливый труд, но он очень важен и нужен», - сказал он. – «Не дать враждебным идеологиям через всевозможные мессенджеры задурманить подрастающему поколению  голову – одна из наших задач!» 
На территории Киржачского района сейчас ведут активную работу с детьми и подростками несколько военно-патриотических объединений. ВПО «Школа Армии» им. В.К. Карамина, которое в этом году отметит свое 50-летие, серьезно занимается подготовкой молодых ребят к службе в армии. За столь внушительный срок существования Школа Армии воспитала сотни ребят, которые свой жизненный путь связали с военным делом. ВПК «Барс» им. П. Мещерякова и ЦСПВ «Витязь 33» работают с ребятами школьного возраста. Руководители военно-патриотических объединений – люди не случайные в этом деле, и в разное время были связаны с армией или продолжают службу в Вооруженных Силах. Работа ведется по разным направлениям, от начальной военной подготовки, спортивных занятий, до изучения истории нашей страны, подвигов соотечественников, традиций наших народов. Еще одним аспектом этой работы является участие родителей в жизни патриотических клубов. Пример такого единения являет работа витязевцев.
«Нам всем важно раз и навсегда уяснить, что если мы не будем воспитывать наших детей, молодежь, то их «воспитает» Интернет, а кто стоит по ту сторону экрана, мы сегодня видим», - сказал Сергей Будкин.