Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

04.04.2023
С оперативного совещания в администрации Киржачского района

Традиционное оперативное совещание глава администрации района Сергей Будкин начал с представления нового заместителя.  Романа Сильва будет отвечать за экономический сектор, промышленно-инвестиционную политику, курировать социально-экономическое партнерство, а также деятельность промышленных предприятий и организаций, средний и малый бизнес.  
В рамках планерки были  подведены итоги прошлой недели и обсуждены наиболее актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района. 
Паводковая ситуация под контролем.  «Большая вода» отошла, но возможна вторая паводковая волна. Ежедневный мониторинг и профилактические мероприятия продолжаются.
Как отметил Сергей Будкин, с таянием снегов, на многих дорогах нашего района сошел и асфальт. Он поручил главам и профильным специалистам администрации обратить пристальное внимание на те дороги, которые недавно были отремонтированы и находятся на гарантии. «Дороги должны быть восстановлены по гарантийным обязательствам, и впредь при приемке дорог следует более строго подходить к качеству выполнения работ», - отметил Сергей Александрович.
Вторая, но не менее значимая проблема, которая остро стоит в районе – мусор. По всем территориям срываются графики вывоза, и это подтверждают главы, а также сами жители.. Контейнеры и бункера установлены не везде. Ощущается большая нехватка мест для сбора ТКО. Глава районной администрации поручил организовать встречу с руководством ООО «Хартия» и решать конкретные вопросы по поселениям.
Экономический блок во второй квартал входит в состоянии стабильности. Доходная и расходная части бюджета района исполнены по плану. Свои обязательства в рамках работ по газоподключению мы также выполняем в срок. 
Закуплены 2 квартиры  для детей-сирот. На очереди еще 8. Работу необходимо активизировать, чтобы закрыть очередность в этом году.
Еще одна задача, которая поставлена перед территориями Губернатором Владимирской области Александром Авдеевым, - введение в оборот земель сельхозназначения.  В планах на этот год вернуть в работу в районе более 450 Га. 
В ходе оперативного совещания были обсуждены планы по празднованию Дня космонавтики в нашем районе и 78-летия Великой Победы.