Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

08.02.2023
Установлены подозреваемые в краже

"Сотрудниками уголовного розыска установлены подозреваемые в совершении кражи кабеля и радиаторов охлаждения двигателей с предприятия в Киржачском районе

Сумма причиненного ущерба превысила 114 000 рублей."

Сотрудники уголовного розыска Отделения МВД России по Киржачскому району установили подозреваемых в совершении кражи имущества принадлежавшего фирме расположенной на территории Киржачского района.

Сообщение о краже кабеля с территории фирмы, поступило в полицию 1 февраля. Заявитель пояснил что, что пропали кабель, наконечники к кабелю, держатели сварочные для электродов а также лодочный мотор. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к хищению был задержан 35-летний житель Смоленской области, проживающий на территории Киржачского района. В содеянном фигурант сознался.

При проверке на причастность фигуранта к совершению иных преступлений было установлено что в декабре прошлого года он совместно с жителем Киржачского района также с территории данной фирмы совершил кражу масляных радиаторов и радиаторов охлаждения двигателя.

Причиненный ущерб составил более 114 000 рублей.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), и избрана мера пресечения подписка о не выезде.