Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

13.12.2022
В Киржачском районе прошел прием граждан в рамках регионального проекта «Правовой поезд»
В рамках регионального проекта «Правовой поезд» в Киржачском районе прошел прием граждан. 
Прием жителей д. Песьяне, п. Першино и п. Горка Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова провела вместе с представителями Следственного управления следственного комитета, УМВД, прокуратуры, Департамента социальной защиты населения Владимирской области, Пенсионного фонда, нотариата, Минюста, Адвокатской палаты. и др. Традиционно вместе с омбудсменом и представителями ведомств работают депутаты Законодательного Собрания Владимирской области. В этот раз в приеме граждан принял участие депутат по одномандатному округу Павел Шатохин. На
 приеме так же присутствовали и.о. главы администрации Киржачского района Елена Жарова, председатель комитета социальной политики, физической культуры и спорта администрации района Татьяна Кротова и  представители администраций муниципальных образований, на территории которых проводился прием.
Около 20 заявителей обратились за помощью к участникам «Правового поезда». Но вопросов было в разы больше. Так, в д. Песьяне староста озвучила целый список проблем жителей, которые не смогли попасть на прием граждан по состоянию здоровья. 

Вопросы заявителей касались водоснабжения, газификации, капремонта домов, перебоев с электроснабжением, переоформления инвалидности, пенсионного обеспечения, оформления наследства, нехватки медперсонала и бригад скорой помощи, отсутствия банкомата. Также люди пожаловались на то, что не получили в этом году уведомления и квитанции по оплате налогов. Подняли и проблему свободно разгуливающих агрессивных стай собак. 

Все, что не было разъяснено на месте, участники Правового поезда взяли в работу. Людмила Романова поблагодарила всех участников проекта за оказание правовой помощи жителям Киржачского района.