Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

14.12.2022
Засветись в темноте!

В осенний и зимний период времени на улице рассветает поздно, а темнеет рано. В темное время суток водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Ведь чтобы избежать наезда на пешехода, необходимо себя обезопасить светоотражающими элементами.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Большой популярностью стали пользоваться светоотражающие элементы (фликеры) – это специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, которые легко крепятся к одежде.

8 декабря 2022 года инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Колесниковой Я.А. в рамках профилактического мероприятия «Родительский патруль» с учащимися МБОУ НОШ г.Киржач (прогимназия), проведено практическое занятие по изготовлению и использованию фликеров. К проведению профилактических мероприятий присоединился отряд ЮИД «Мобишки», они напомнили школьникам и дошкольникам Правила дорожного движения.

Уважаемые родители!

Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге.




ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району