Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

13.12.2022
Прошёл Открытый фестиваль Киржачского района по Всестилевому каратэ

11 декабря на базе СОШ № 3 прошёл Открытый фестиваль Киржачского района по Всестилевому каратэ.

С приветственным словом к участникам соревнований и гостям спортивного праздника обратилась и.о. главы администрации Киржачского района Е.А. Жарова. Она поздравила всех с этим прекрасным событием. Пожелала всем участникам удачного выступления и поблагодарила организаторов, тренеров, родителей за поддержку подрастающего поколения в их стремлении заниматься спортом и быть лучше.

В турнире приняло участие более 150 спортсменов из Киржачского района, Москвы, Иваново, Нижнего Новгорода, Вязников, Покрова, Гусь-Хрустального, Владимира и Петушков. Самому младшему участнику турнира – всего 5 лет.

Идейным вдохновителем этого турнира является тренер, руководитель Владимирской федерации всестилевого каратэ, обладатель черного пояса по каратэ, воспитанник легендарного Тадеуша Касьянова О.Л. Ощепков. Он воспитал не один десяток спортсменов, завоевавших награды на соревнованиях всевозможных уровней. И уже на этом турнире поединки судили его воспитанники, которые сегодня вполне могут претендовать на роль помощников тренера и воспитателя.

Турнир прошел на одном дыхании, а уже в ближайшее время те спортсмены, которые на районном турнире были в судейской бригаде, выступят на соревнованиях всероссийского уровня. Пожелаем им удачи!