Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

30.11.2022
Деревня Илейкино с форелевой рыбалкой во Владимирской области получила LTE от МТС

РФ – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов обеспечила высокоскоростным интернетом деревню Илейкино Киржачского района Владимирской области. Мобильный интернет МТС на скорости до 50 Мбит/с стал доступен почти 100 жителям, а также посетителям местной турбазы с форелевым прудом.

После установки нового телеком-оборудования МТС местным жителям и туристам стали доступны все современные цифровые сервисы на больших скоростях: звонки по видеосвязи, госуслуги, онлайн-магазины, просмотр сериалов, фильмов и телепрограмм в онлайн-кинотеатрах, удаленная учеба и работа.

«Илейкино - малая, отдаленная от областного центра деревня, в которой больше дачников, включая расположенные в округе СНТ. Многие остаются на длительное и постоянное проживание, уезжая от суеты больших городов. Сейчас можно удаленно работать и учиться, вести бизнес в сети, не беспокоясь, что что-то «зависнет». Благодаря очень красивым пейзажам, большому пруду с форелью и сигом на базе «Приозерная» сюда едут туристы со всей Владимирской, Московской области и Москвы. А это уже «цифровые» гости, которые стараются быть на связи даже в отпуске», – рассказал директор МТС в г. Владимир Алексей Савушкин.

Ранее МТС закрыла «белое пятно» в расположенном в 5 километрах селе Фёдоровское Киржачского района, «прокачала» мобильный интернет на выезде в направлении Боголюбова и Церкви Покрова на Нерли, увеличила скорости на привокзальной площади Владимира. С запасом емкости телеком-оборудование работает в городах «Золотого кольца», в историческом центре Владимира, Коврова, оператор полностью модернизировал сеть во всем Муроме, «прокачал» трассы М-7 «Волга», Р-125, Р-72, Р-76 и многие другие важные для развития туризма места.

На сегодняшний день сеть МТС покрывает почти всю территорию Владимирской области, связь доступна 98 процентам населения.