Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

30.04.2022
ВНИМАНИЕ! ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
На значительной части нашей страны с приходом весны уже начались природные пожары, горит сухая трава, лесная подстилка и даже жилые дома. На территории Владимирской области с начала пожароопасного сезона зафиксировано 19 палов сухой травы и статистика эта продолжает расти. 
Постановлением администрации Владимирской области принимается от 21.04.2022 №268 с 22 апреля до особого распоряжения на территории всей области установлен особый противопожарный режим. 
В условиях особого противопожарного режима органами местного самоуправления совместно с территориальным подразделением МЧС России запланировано проведение рейдов по контролю за соблюдением населением правил пожарной безопасности. 
Не лишним будет напомнить, что на каждом приусадебном участке для целей пожаротушения должен быть создан запас воды (бочка объемом 200 литров), а также должны быть в наличии первичные средства пожаротушения (лопаты, грабли, пожарные хлопушки). Кроме того,  каждый гражданин, обнаружив пожар, должен немедленно сообщить в пожарную охрану и принять меры по тушению загорания до прибытия противопожарной службы.
Следует также отметить, что во время действия особого противопожарного режима значительно возрастают штрафы за нарушение требований противопожарного режима. Пожалуйста, соблюдайте правила пожарной безопасности. Став очевидцем пожара, не оставайтесь в стороне, сообщите в пожарную охрану или ЕДДС района. 
Телефон пожарной охраны 101
Единый телефон вызова оперативных служб 112.