Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

27.04.2022
В областном центре обсудили туристический потенциал региона
20 апреля в Туристко-информационном центре Владимирской области, в г. Владимир, прошла рабочая встреча Молодёжного правительства Владимирской области, руководства Департамента предпринимательства Владимирской области и представителей Туристко-информационного центра Владимирской области.
Докладчиками на мероприятии выступили:
- Директор департамента предпринимательства - Сергей Александрович Сидорин;
- Заместитель председателя молодежного правительства - Станислав Сергеевич Литвиненко;
- Директор АНО ТИЦ ВО - Ольга Юрьевна Матвеева;
- Заместитель председателя комитета экономического и научного потенциала региона при молодёжном правительстве - Андрей Олегович Сотников.
Представители молодежного правительства рассказали о проблемах в развитии туризма в районах, которые они представляют. По некоторым направлениям в процессе дискуссии были сформированы варианты решений.
Сергей Александрович поделился опытом в решении тех или иных задач, связанных с экономикой,  дал несколько важных советов и подсказал на что прежде всего стоит обратить внимание при формировании готового туристического продукта.
Станислав Сергеевич в своём докладе обратил внимание на объекты культурного наследия, а так же выразил готовность молодёжного правительства оказывать помощь в сборе туристского материала при разработке мобильного туристского приложения.
Ольга Юрьевна рассказала о Туристко-информационном центре,  его задачах, плане работы и взаимодействии с муниципальными образованиями. 
Была поднята тема развития сети филиалов областного ТИЦ в районах.
Среди вопросов, обсуждаемых на совещании, главным стал вопрос разработки стратегии развития туризма Владимирской области.
А. О. Сотников выступил с рядом конкретных предложений для дальнейшей проработки и включения в стратегию. 
Как отметили по итогам общения участники, в стреча получилась очень живая и продуктивная.