Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

13.01.2022
С внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
Декабрь и январь напомнили нам какая бывает настоящая зима. Такого количества снега Киржачский район не видел уже много лет, и, как следствие, и район и особенно город буквально задыхаются от снега. Наиболее сложно обстоят дела внутри дворов многоквартирных домов, возле социально- значимых объектов, на тротуарах. 
Накануне порядок организации работ по расчистке территорий от снега был рассмотрен на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На комиссию были приглашены главы администраций муниципальных образований, руководители управляющих компаний и служб жизнеобеспечения района.
В ходе обсуждения сложившейся обстановки были рассмотрены основные проблемные вопросы и приняты решения: 
- учитывая нехватку спецтехники, в связи со сложившейся ситуацией, привлечь к данному виду работ технику организаций и предприятия района, МП  "Полигон" администрации Киржачского района, МУП "Водоканал";
-организовать уборку и  вывоз снега из внутридворовых территорий и от социально- значимых объектов;
-назначить ответственных лиц для согласования и координации работы  Киржачского ДРСУ, привлеченных предприятий  и подрядных организаций, органов местного самоуправления .
Работы по вывозу снега начнутся ближайшей ночью.