Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

26.11.2021
Депутаты приняли бюджет Киржачского района на 2022-2024 годы в первом чтении
Прошло заседание Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области. Под председательством главы Киржачского района А.Н. Доброхотова депутатам предстояло рассмотреть 8 вопросов. На заседании присутствовало 10 депутатов. Трое депутатов по уважительной причине не смогли присутствовать на заседании Совета, но оставили письменные заявления о принятии во внимание их позиции по каждому из вопросов повестки дня Совета. Кворум для принятия решений имелся. Также на заседании Совета присутствовали глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов, руководители структурных подразделений администрации района, представители прокуратуры и местных СМИ. Первым из воспросов в повестке дня был вопрос «О рассмотрении проекта решения Совета народных депутатов Киржачского района «О бюджете муниципального образования Киржачский район на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» в первом чтении.» Докладывала по нему начальник финансового управления О.В. Каленова. Согласно Положению о бюджетном процессе, в первом чтении на рассмотрение депутатов представляются основные характеристики бюджета района на 2022-2024 годы. К ним относится прогнозируемый общий объем доходов, общий объем расходов, общий объем условно-утверждаемых расходов, верхний предел внутреннего долга и дефицит бюджета муниципального района. Данный вопрос, как и все остальные, был рассмотрен подробно на профильных комитетах СНД. Депутаты единогласно проголосовали за его принятие.
Единогласно депутаты проголосовали «За» и по остальным вопросам повестки заседания.
В «Разном» депутат С.С. Литвиненко задал несколько вопросов главе администрации района И.Н. Букалову. Первый касался информации, появившейся в социальных сетях о том, что «Русклимат» оказал помощь в строительстве ФОК «Лидер». Илья Николаевич ответил, что строительство и оснащение спортивного объекта завершено. Уведомление о завершении работ была направлено в Госстройнадзор. На прошлой неделе состоялся выезд специалистов данной организации на объект по его приемке. Были выявлены некоторые недочеты разного характера и предыдущим подрядчиком допущенные. Определен график их устранения в рамках действующего законодательства. Специалисты администрации контролируют данную работу. В отношении информации, распространенной в соцсетях, глава сообщил, что ТПХ «Русклимат» Технопарк «ИКСЭл» осуществлял поставки вентиляционного оборудования в рамках заключенного контракта за бюджетные средства. А действительно большую помощь холдинг оказал в приобретении подъемника для маломобильных граждан, который поможет опускать их и поднимать из бассейна. 
Поинтересовался депутат и судьбой здания клуба «Ровесник», в котором сейчас проходят встречи совета ветеранов. Народный избранник получил ответ, что занятия детей в данном здании ограничены предписанием МЧС. От одного из военно-патриотических объединений поступил запрос на выделение для него помещений в данном здании. Вопрос рассматривается. Есть планы на размещение в данном здании и ЕДДС, так как помещения, которые сейчас занимает единая диспетчерская служба, недостаточны для полноценной комфортной работы диспетчеров. С советом ветеранов и обществом инвалидов договор на пользование помещением будет продлен.
Коснулся депутат и реализации федеральной программы «Чистая вода», которая серьезно затормозилась и доставляет массу неудобств местным жителям. Илья Николаевич ответил, что ситуация действительно не простая. Администрация района была вынуждена вмешаться в нее. Глава лично встречался с представителем подрядной организации, главой администрации города Киржач Н.В. Скороспеловой. В отношении приведения в порядок дорог, которые были испорчены в результате работ, изыскивается возможность в рамках контракта для проведения дополнительных работ по подсыпке и планировке поверхностей.
Был затронут депутатами и вопрос работы Першинской амбулатории, а также ряд других вопросов, касающихся медицины в районе. Решено обсудить их с и.о. главного врача КРБ А.О. Токаревым.
Поблагодарив коллег за плодотворную работу, глава Киржачского района А.Н. Доброхотов закрыл сессию Совета.