Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

10.11.2021
Глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов провел рабочую встречу по реализации проекта «Чистая вода»

На территории города Киржач реализуется федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Экология», направленный на повышение качества питьевой воды. По ряду причин, в том числе и объективных, сроки завершения работ были перенесены с октября до 1 декабря текущего года. Глава администрации г. Киржач Н.В. Скороспелова неоднократно докладывала на оперативных совещаниях в районной администрации о медленных темпах, с которыми продвигаются работы. Глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов провел рабочую встречу с представителем компании-подрядчика. На встрече присутствовала Н.В. Скороспелова.

Заместитель директора ООО «Энергостройальянс» А.П. Поздеев заверил глав, что компания приложит все усилия для завершения работ к назначенному сроку. До настоящего времени проводились работы по укладке труб и монтажу колодцев. На данный момент, со слов подрядчика, все силы сконцентрированы на выполнении проколов под дорожным полотном и рекой, после чего будет соединен воедино трубопровод по всему маршруту прокладки. В ноябре компания планирует завершить все работы по проколам.

И.Н. Букалова волновало как качество выполнения работ, за чем очень строго следит надзорный орган, так и сроки реализации проекта. Он обратил внимание подрядчика на необходимость обеспечения комфорта граждан, вблизи домов которых проводятся работы, в частности ул. Рябиновая, по которой проложен водопровод и установлены 4 колодца, которые до сих пор не закрыты. Илья Николаевич обратил внимание на необходимость проведения рекультивационных работ на данной территории, для приведения в надлежащее состояние дороги на данной улице. Со своей стороны глава администрации района сказал о готовности выделить площадку для хранения стройматериалов, необходимых для завершения проекта в срок. Он отметил, что органы местного самоуправления открыты для диалога и готовы обсуждать возникающие вопросы для качественного и своевременного завершения программы «Чистая вода» на территории Киржачского района, а во главе угла стоит безопасность и комфорт граждан.