Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

18.10.2021
Состоялось селекторное совещание с врио губернатора Владимирской области А.А. Авдеева

18 октября прошло первое селекторное совещание с участием врио губернатора Владимирской области А.А. Авдеева. В совещании приняли участие главы администраций муниципальных образований, заместители губернатора, руководители профильных департаментов, представители Роспотребнадзора.

В центре внимания был вопрос эпидобстановки по коронавирусу в регионе и вакцинации, как одной из основных мер противостояния распространению пандемии и выработки коллективного иммунитета. О ситуации в регионе доложили руководители ряда департаментов и Роспотребнадзора. Были рассмотрены ситуации в отдельных территориях и поставлены задачи по стабилизации ситуации, которые предстоит решать совместно со всеми структурными подразделениями и службами.

После совещания глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов отметил, что ситуация на территории Киржачского района, учитывая его расположение и постоянную миграцию граждан, остается напряженной. Появились сообщения о случаях заражения детей. Илья Николаевич подчеркнул, что необходимо провести весь комплекс мероприятий, чтобы не допустить парализации социальной сферы, органов управления и служб жизнеобеспечения, тем самым избежав введения карантина в организациях, на предприятиях и , тем более, остановки их работы.