Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

29.07.2021
Состоялось заседание Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области

27 июля прошло заседание комитета по бюджету, собственности, экономической и налоговой политике районного Совета народных депутатов, после чего состоялось заседание Совета.

В работе профильного комитета приняло участие 13 депутатов из 19 избранных. В повестке заседания значилось 5 вопросов, но по ходатайству администрации района был внесен еще один вопрос об утверждении Генерального плана МО Першинское Киржачского района. Утвердив повестку, депутаты под председательством А.Н. Доброхотова проработали каждый из вопросов:

1. «О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов 08.12.2020 г. № 18/119 «О бюджете муниципального образования Киржачский район на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

2. «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 33:02:021526:156, по адресу: обл. Владимирская, р-н Киржачский, д. Ратьково, ул. Лесна я, д. 5».

3. «О согласовании плана приватизации объекта муниципальной собственности – помещения ФАП, расположенного по адресу: Владимирская область, Киржачский р-н, д. Акулово, ул. Центральная, д. 8.

4. «О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования Киржачский район Владимирской области, утвержденное решением Совета народных депутатов Киржачского района от 31.10.2012 № 22/190».

5. «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Киржачского района от 30.09.2014 № 46/367 «О перечне услуг и порядке определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг учреждениями и структурными подразделениями администрации муниципального образования Киржачский район, и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг».

6. О проведении публичных слушаний по утверждению Генерального плана муниципального образования Першинское Киржачского района Владимирской области.

Каждый из них был единогласно рекомендован к вынесению на Совет. На этом заседание профильного комитета было завершено, после чего состоялось заседание Совета. В нем приняло участие 13 депутатов. Кворум для открытия сессии Совета имелся.

Первым вопросом в повестке заседания был «О внесении изменений и дополнений в Устав Киржачского района». Данный вопрос был рассмотрен на совместном заседании профильных комитетов в июне и рекомендован на рассмотрение Совета. Но во время июньской сессии ввиду отсутствия 2/3 численности депутатского корпуса, требуемых для принятия решения по данному вопросу, он был снят с рассмотрения с последующим перенесением на следующее заседание Совета. На июльской сессии также не набралось требуемого количества депутатов, и вопрос был снят с повестки заседания.

Остальные 6 вопросов были приняты депутатами единогласно.

Поблагодарив коллег за плодотворную работу А.Н. Доброхотов закрыл сессию Совета.