Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

15.06.2021
«Лаборатория безопасности» в гостях у школьников СОШ № 6

Сотрудники ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району и педагоги «Юношеской автомобильной школы» г. Владимира продолжают проведение мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Практические занятия на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» прошли для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере средней общеобразовательной школы № 6 им. С. Б. Белкина г. Киржача.

Учитывая возраст ребят, используемые подростками средства передвижения, педагоги «Юношеской автомобильной школы» г. Владимира совместно с сотрудниками полиции разработали программу занятий, состоящую из практической и теоретической части.

Демонстрационные занятия проходили на спортивной площадке около здания школы, где разместились сразу пять станций.

На одной из станций со школьниками проводили тренинг, цель которого была измерить реакцию человека. Это делалось при помощи линейки, на которой было три деления: «отлично», «хорошо» и «средне»; ребята старались поймать ее в падении. Не всем удалось справиться с этим заданием на «отлично».

На следующих станциях ребята изучали правила передвижения на велосипеде, знакомились со средствами пассивной защиты и устройством велосипеда. А также все школьники продемонстрировали свое мастерство владения двухколесным транспортом, приняв участие в заезде на велосипедах и самокатах.

Также под руководством педагога ЮАШ г. Владимира подростки изучали правила поведения на улицах и дорогах родного города, решали сложные дорожные задачи, которые встречаются на пути у всех участников дорожного движения.

Демонстрационные занятия позволили ребятам узнать много важного и полезного. Дети активно включились в процесс обучения, закрепили полученные знания практикой.

В завершении мероприятия всем юным участникам дорожного движения были вручены памятные тематические подарки, а отделение ГИБДД и педагоги «Лаборатории безопасности» договорились о дальнейшем сотрудничестве, так как такие познавательные занятия позволяют сформировать у детей культуру поведения на дороге.




ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району