Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

28.05.2021
Президент В.В. Путин отметил заслуги киржачских волонтеров
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил заслуги активистов волонтерского движения Киржачского района Ольги Николаевны Смирновой и Юлии Николаевны Поддуваловой.
26 мая в Доме Дружбы Губернатор В.В. Сипягин вручил благодарственные письма Президента России В.В. Путина участникам Всероссийского проекта «#МыВместе» и наградил лауреатов премии «Доброволец Владимирской области».
Владимир Сипягин высоко оценил заслуги награждаемых, подчеркнув, что для добровольцев бескорыстные добрые дела стали образом жизни. Их примером вдохновляются всё новые и новые люди, а значит, волонтёрское движение в регионе расширяется и растёт. Это и волонтёры-медики, и волонтёры культуры, и волонтёры Победы, и другие.
«Волонтёры – это настоящие герои нашего времени. Гражданское самосознание россиян развивается, и высшая его ступень – это волонтёрское движение. Беспокоиться о ближнем, бескорыстно поддерживать тех, кому в этой жизни приходится труднее, заботиться, помогать, защищать, – такой путь вы выбрали. И ваш выбор заслужил огромное уважение у общества и государства. Мы очень гордимся тем, что в нашей родной области много таких неравнодушных, щедрых душой и, подчеркну это, самоотверженных и мужественных людей. От всего сердца желаю вам на всю жизнь сохранить эти благородные качества. Желаю вам надёжных товарищей, друзей, как можно больше единомышленников. Единство, взаимная поддержка и взаимопомощь – в крови у нашего народа, этим и побеждаем,» − сказал Губернатор в обращении к волонтёрам.
По итогам 2020 года Благодарственных писем Президента РФ удостоены 20 активистов акции «#МыВместе» и участников подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Среди них представительницы Киржачского района с твердым характером, доброй душой и огромным сердцем. Заместитель начальника МКУ «Управление культуры Киржачского района» О.Н. Смирнова сумела собрать сплоченный отряд волонтеров и координировать их работу в рамках акции «#МыВместе». Главный бухгалтер ООО «КиржачИНФОРМСЕРВИС», председатель Совета многодетных семей Киржачского района Ю.Н. Поддувалова, умело совмещающая основную работу, заботу о большой семье, в которой воспитывается 5 детей, с общественной работой, участвовала в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
От всего сердца поздравляем Ольгу Николаевну и Юлию Николаевну! Желаем крепкого здоровья, сил, терпения, поддержки близких, новых идей и доброго отклика тех, для кого они делают добрые дела!