Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

14.04.2021
В Киржачском районе может появиться новая современная зона досуга и отдыха для жителей разных возрастов


В Киржачском районе может появиться новая современная зона досуга и отдыха для жителей разных возрастов. Вопрос об этом в ходе визита в Киржачский район депутата Законодательного Собрания Владимирской области А.Б. Говырина поднял глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов. На встрече присутствовал глава Киржачского района А.Н. Доброхотов.

Речь идет об участке, ранее принадлежавшем МБОУ СОШ №6, но не использовавшемся. Сейчас он пришел в запустение, начал зарастать кустарником, привлекает внимание не совсем благополучной категории граждан, но мог бы использоваться с пользой для жителей. Илья Николаевич рассказал, что жители микрорайона, неоднократно обращались в администрацию района с просьбой о благоустройстве этой территории. Администрацией района рассматриваются разные варианты использования этой площадки. Алексей Борисович предложил построить на этом месте универсальную спортивную площадку для игровых видов сорта, с воркаутом, тренажерами и т.п. для того, чтобы жители могли проводить свободное время с пользой для здоровья. По его предположениям, с учетом имеющегося опыта, стоимость такой площадки будет составлять около 10 млн.руб. Он выразил готовность оказать помощь и содействие в реализации этого проекта (рекомендовать реализованные подобные проекты в других территориях, чтобы в дальнейшем можно было обратиться в профильные организации по получению ПСД). Это позволит реализовать данное строительство в рамках мероприятий Государственной программы Владимирской области «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области», утвержденной постановлением администрации Владимирской области от 18.08.2014 № 862, на условиях софинансирования.

Главы поблагодарили депутата ЗС Владимирской области за поддержку и участие в решении животрепещущих вопросов Киржачского района и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.