Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

05.04.2021
Директор департамента молодежной политики и общественных проектов Владимирской области Н.А. Костылёв встретился с молодежью Киржачского района

2 апреля состоялась встреча молодежной общественности Киржачского района с директором департамента молодежной политики и общественных проектов Владимирской области Н.А. Костылёвым.

В мероприятии приняли участие глава администрации Киржачского района И.Н.Букалов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.А.Жарова, специалисты органов по делам молодежи районной администрации. Руководители молодежных объединений представили приоритетные направления работы и яркие социальные инициативы, реализуемые в Киржачском районе и имеющие практические результаты: клуб молодой семьи "Радуга", ВПК "Школа Армии", муниципальная правовая школа по профилактике экстремизма в молодежной среде, студенческий клуб "Орион", волонтерский отряд "Рожденные помогать" (ГБПОУ ВО "Киржачский машиностроительный колледж"), молодежные студии кинофото, звукозаписи "Фрагмент" и "DK Rec.", отряд Волонтеров Культуры, объединение православной молодежи "Перемена". Николай Александрович в своем выступлении отметил важность вовлечения активной молодежи в социально значимую деятельность - добровольческое движение и реализацию проектов. Он уверен, что любое реализуемое дело лучше даже самого хорошего намерения. Подробно Н.А. Костылёв остановился на важных направлениях реализации государственной молодежной политики в регионе, мерах поддержки волонтерства и молодежных инициатив. Начальник отдела реализации программ и проектов молодежной политики департамента Д.А. Каткова познакомила участников встречи с условиями участия молодежного актива области в конкурсном отборе по формированию Молодежного Правительства Владимирской области, а также социальных инициатив молодежи на селе.

Глава администрации Киржачского района И.Н.Букалов выразил надежду на плодотворное сотрудничество с департаментом, поддержку и совместное решение вопросов реализации молодежной политики в Киржачском районе.

Все участники встречи поддержали Н.А. Костылева в том, что «молодежь – это не только наше будущее, но и настоящее».