Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

27.02.2021
Круглый стол «Хлеб - всему голова»


В Киржачском машиностроительном колледже прошло заседание круглого стола «Хлеб - всему голова», где были рассмотрены вопросы профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации граждан на востребованную профессию Пекарь.

Участники круглого стола – сотрудники Центра занятости города Киржач, представители Киржачского машиностроительного колледжа и киржачского хлебопекарного производства ООО «Колос».

Обсуждались пути решения поднятия престижа профессий, необходимых для обеспечения жизнедеятельности населения.

Для безработных граждан определена возможность заключения трехстороннего договора с гарантией трудоустройства после прохождения профессиональной подготовки по полученной профессии пекарь.

Начальник отдела трудоустройства Центра занятости О.Н. Никитина проинформировала участников мероприятия о проводимой совместной работе по условиям трудоустройства и профессионального обучения, получения гражданами государственной услуги по профессиональной ориентации и социальной адаптации.

Директор колледжа Г.Н. Яранцева выразила озабоченность набором на выделенные бюджетные места по профессии пекарь, в связи с тем, что профессия пекарь является узкой специализацией, и возможно, что численность набора в группу будет низкой.

А.А. Писарев, директор ООО «Колос», поделился многолетним опытом работы в хлебопекарном деле. Также обозначил наболевшие вопросы обеспечения профессиональными кадрами своего предприятия.

Обсуждались и высказывались интересные идеи создания рекламных проектов по взаимодействию заинтересованных структур по занятости населения в сфере производства насущного хлеба, о расширении видов выпекаемой продукции, ее упаковки и качества, как национального продукта и хлеба нашего города Киржач, пропагандируя здоровое питание среди местных жителей.

По итогам работы круглого стола «Хлеб-всему голова», определено дальнейшие взаимодействие.

Участники получили полезную информацию, узнав много интересного и познавательного в работе своих партнеров по совместному подходу к решению производственных вопросов.