Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

28.12.2020
Проведен мониторинг предприятий промышленного технопарка «ИКСЭл»

Продолжается мониторинг предприятий и организаций района на предмет соблюдения противоэпидемиологических мер по недопущению распространения COVID-19.

24 декабря комиссией в составе главного специалиста-эксперта ТО Управления Роспотребнадзора во Владимирской области в Александровском и Киржачском районах А.В. Стяжкина и начальника управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации Киржачского района Н.А. Поповой был проведен мониторинг предприятий промышленного технопарка «ИКСЭл».

Эксперты посетили три предприятия, расположенные на территории технопарка: заводы «ИЗТТ», «ВКО» и «RoyalThermo». Было проверено соблюдение термометрического контроля на входной группе и внутри предприятий, наличие санитайзеров и необходимого запаса средств индивидуальной защиты, обеспечение проведения мероприятий по дезинфекции мест общего пользования, наличие информационных стендов и табличек. Члены комиссии посетили медицинский кабинет, столовую, ознакомились с условиями работы специалистов в офисной зоне и на производствах. Эксперты поинтересовались уровнем заболеваемости работников, какой комплекс мер применяется при выявлении случаев заболевания среди персонала, какая ведется документация.

По итогам мониторинга нарушений не установлено. Участники комиссии работу, проводимую на предприятиях технопарка в части соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора и выполнения противоэпидемиологических мероприятий для предотвращения распространения COVID-19, признали эффективной.

Ранее глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов уже посетил завод «ИЗТТ». Его также интересовало соблюдение противоэпидемиологических мероприятий на производстве, условия труда персонала. Отвечая на вопросы журналистов он отметил, что удовлетворен увиденным и пообещал, что мониторинг предприятий продолжится.