Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

17.02.2020
Победа молодежной команды района на Сретенском турнире православной молодежи

13 февраля 2020 года в Александрове состоялся Сретенский турнир среди молодежных команд Александровской епархии, приуроченный к празднованию Дня православной молодежи.
Организатором турнира ежегодно является Отдел по делам молодежи Александровской епархии и Молодежный совет Александровской епархии при поддержке администраций муниципальных районов, входящих в состав Александровской епархии.
К участникам обратился председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин, который отметил, что Православие во все времена для нашего народа являлось объединяющим и сближающим фактором, и это мероприятие, организованное в канун праздника Сретения Господня, также всех нас объединяет в достижении духовно-нравственных идеалов, а также пропаганде здорового образа жизни.
В этом году в состязании приняли участие 9 команд из Александровского, Петушинского, Киржачского, Кольчугинского и Юрьев-Польского районов.
Киржачский район на Сретенском турнире представляла команда молодежного объединения «Перемена» в составе:
Лобанов Иван, Нечепуренко Максим, Иванов Владимир, Добрицкий Кирилл, Любецкий Илья, Караев Александр, Пановская Виктория, Соловьева Юлия, Никулина Анна, Минеева Ангелина.
Программа турнира состояла из двух частей. В спортивной части турнира участники состязались в следующих видах: шахматы, стрельба из пневматической винтовки, казачий кулачный бой, медвежья борьба, гиря, эстафета, пляжный волейбол и перетягивание каната.
В интеллектуальной части турнира команды проходили испытание на знание русской литературы, истории и искусства, а также песен на военную тематику.
В общекомандном зачете в спортивном состязании команда перемена заняла III место, достойно выступив во всех видах:
- 1 место шахматы - Лобанов Иван;
- 2 место волейбол - Нечепуренко Максим, Иванов Владимир, Любецкий Илья;
- 3 место казачий кулачный бой - Добрицкий Кирилл;
- 3 место стрельба из пневматической винтовки - Любецкий Илья.
А в интеллектуальном бою абсолютную победу одержала наша команда «Перемена».
От всей души поздравляем ребят с блестящим результатом! Сретение – от слова «встреча». Будем ждать гостей следующего турнира в Киржачском районе!