Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

30.09.2019
Победы шахматистов в честь юбиляра
В Киржачском районе   уже более 10 лет ежегодно проводится шахматный турнир  «Кубок Голуба». 
28 сентября  на открытии  традиционного турнира присутствовал  Почетный гражданин г.Киржача и Киржачского района Ю.А. Голуб.
Заместитель председателя комитета социальной политики, физической культуры и спорта  администрации района Д.Гладкий поздравил Юрия Александровича  с 75-летием и вручил благодарственное письмо  администрации области за огромный вклад  в развитие спорта и в честь 75-летия Владимирской области.
За время работы Юрий Александрович подготовил более 500 шахматистов массовых разрядов – перворазрядников, кандидатов в мастера, воспитал профессиональных спортсменов российского и даже мирового уровня. Воспитанники Ю.А. Голуба Сергей Шипов и Владимир Белов являются международными гроссмейстерами, Дмитрий Лаврик – мастер FIDE.  
Благодаря яркому тренерскому таланту Юрия Александровича, небольшое шахматное отделение Киржачского детского спортивно-оздоровительного центра  на равных конкурирует с ведущими специализированными шахматными школами России. 
       В этом году в турнире приняли участие 42 шахматиста  из Киржача, Александрова, Юрьев - Польского, Кольчугино, Карабаново, Краснозаводска, Покрова, Владимира, Пересвета и Вольгинского.
Призовые места распределились следующим образом:
Мужчины:
1 Нефедов Сергей Г.Кольчугино
2 Заботин Александр Г.Юрьев Польский
3 Блохин Владимир Г.Александров

Женщины:
1 Пономарева Варвара Г.Владимир
2 Чирва Светлана Г.Кольчугино
3 Чирва Алёна Г.Кольчугино

Ветераны спорта:
1 Коровкин Александр Г.Карабаново
2 Осипенко Михаил Г.Покров
3 Воронков Леонид Г.Киржач

Школьники:
1 Паршин Максим Г.Киржач
2 Кривоносов Артём Г.Александров
3 Лобанов Иван Г.Киржач