Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

08.04.2019
Занятие по изучению ПДД с «Лабораторией безопасности»


     В период весенних каникул воспитанники и обучающиеся МБОУ НОШ   г. Киржача совместно с инспектором ГИБДД принимали у себя в гостях педагогов юношеской автомобильной школы г. Владимира.
      Отряд юных инспекторов движения «Мобишка» выступил для гостей с красочным и юмористическим приветствием, которое призывало всех соблюдать ПДД. А затем гости, разделив в игровой форме ребят на три группы, приступили к работе.  Педагоги при помощи мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» провели для ребят интересные практические занятия. Демонстрационные занятия проходили в актовом зале школы, где разместились сразу три площадки. На первой площадке школьники и будущие первоклассники знакомились с устройством велосипеда и средствами пассивной защиты, которые должны быть у каждого юного велосипедиста.  На второй площадке ребята изучали правила безопасного передвижения на велосипеде и самокате, а затем, под чутким контролем инструктора, пробовали свои силы в вождении на полотне, имитирующем уличную дорожную сеть. Третья площадка была ориентирована на изучение правил поведения на улицах и дорогах родного города. Здесь ребята моделировали улицы своего города, а также решали сложные дорожные задачи, которые встречаются  на пути у всех участников дорожного движения.
       Демонстрационные занятия позволили ребятам узнать много важного и полезного о правилах безопасного поведения на дороге. В завершении мероприятия все участники получили в подарок от «Лаборатории безопасности» мешки для сменной обуви со светоотражающими элементами, которые позволяют водителю заметить пешехода в темное время суток.
     Отделение ГИБДД и педагоги «Лаборатории безопасности» договорились о дальнейшем сотрудничестве, потому как такие познавательные занятия способствуют формированию у детей культуры поведения на дороге.












ОГИБДД Отд. МВД России по Киржачскому району