Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Образование в районе

11.03.2014

С 14 по 16 февраля 2014 года в Ковровском районе проходило первенство Владимирской области по волейболу среди учащихся учреждений дополнительного образования.
Успешно выступила на этих соревнованиях команда юношей Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра. В ходе турнира наша команда одержала победы над командами ДЮСШ г. Александрова и ДООСЦ Вязниковского района, уступила хозяевам турнира команде Ковровского района. Наиболее напряженной получилась игра с командой ДЮСШ г. Владимира. Наши ребята выиграли первую партию, но успех развить не сумели, уступив в последующих трех партиях с одинаковым счетом 23-25, что говорит о напряженном характере борьбы. В итоге наша команда заняла среди сильнейших волейбольных дружин своего возраста 3-е место, что является несомненным успехом.
Следует отметить, что ряд игроков ДЮСШ Ковровского района играют в основном составе профессионального волейбольного клуба «Вымпел» в первой лиге чемпионата России, а игроки Владимирской ДЮСШ привлекаются в состав волейбольного клуба «Владимир», играющего в высшей лиге чемпионата России. К сожалению, наши ребята не имеют возможности сыграть в мужских турнирах даже на уровне области, тем не менее выглядят достойно, и Юрий Демидов вышел в число трех лучших игроков турнира и получил приглашение для выступления за профессиональный волейбольный клуб «Вымпел», что с одной стороны очень лестно, а с практической стороны трудно осуществимо по географическому расположению городов Киржач и Ковров.